Когда выгоднее покупать б/у авто?

Здравствуйте, господа!

Как по-вашему когда лучше всего (выгоднее) покупать б/у авто?

Слышал, что осенью число автомобилей на вторичном рынке возрастает, а цены падают, так ли это и стоит ли овчинка выделки - стоит ждать осени или брать сейчас?

Конкретно по маркам интересует Гетц...

Заранее спасибо!

Метки обсуждения: Hyundai Getz
smoky 14 июня 2008 в 9:04 (редактировалось 14 июня 2008 в 12:33) 19652 просмотра

Комментарии 17

ks222 Mitsubishi Pajero Pinin (2003), Ford Focus (2007) # изменен 14 июня 2008 в 10:34
0
думаю, что цены на популярные модели не зависят от времени года. гетц к ним относится. и владельцу продаваемой машины, если не нужны срочно деньги, пофигу какой по счету покупатель оставит залог. если цена не задрана, недостатка в желающих купить его авто он испытывать не будет ИМХО wink
foton Subaru Legacy (2004), ВАЗ 2104 (2004) # изменен 14 июня 2008 в 11:57
0
Чем раньше тем лучше, т.к. инфляция и рост спроса.
a63 Skoda Octavia (2008) # изменен 15 июня 2008 в 22:15
0
...все относительно...у меня 99-я влет ушла в ноябре, а Мазда- в апреле...
max 333 Chevrolet Trailblazer (2008) # изменен 16 июня 2008 в 0:42
0
Хороший а/м в любое время года легко найдёт своего счастливого обладателя,а помойка может на долго зависнуть,не взерая на сезон... smile
рб Renault Sandero (2011) # изменен 16 июня 2008 в 11:10
0
если б/у иномарки, то выгоднее когда в Европе или в США наводнения или тайфуны! wink
alex8312 BMW 5-серия (2012) # изменен 16 июня 2008 в 14:57
0
Хороший а/м в любое время года легко найдёт своего счастливого обладателя,а помойка может на долго зависнуть,не взерая на сезон... smile

+1 за разумные деньги
-peper- BMW X6 (2011), Ford Focus (2011) # изменен 16 июня 2008 в 17:16
0
Я все же разделяю традиционную точку зрения, что выгоднее покупать осенью, а продавать весной.

А вообще удобнее покупать б/у летом - по причине того, что можно пристально и неспешно осмотреть авто, потестить на сухом асфальте, и в случае чего есть запас времени, чтобы подготовить авто к зиме. Более того есть хороший шанс найти "летнее авто", что непременно положительно скажется на состоянии основных узлов. Конечно, продажа авто тоже не совсем напрямую зависит от сезона, но все-же (по моим наблюдениям) люди охотнее покупают авто весной, очень четко эта тенденция прослеживается у заряженно-спортивных и семейно-дачных авто.
Но в целом поностью согласен, что хорошая машинка всегда быстро находит хозяина wink
Аноним №220531 # изменен 23 июня 2008 в 11:35
0
Лучше в бывшем употреблении машину не брать. Лучше дешевле купить, но новенькую с страховкой и гарантией.
Но муж кричит, что ему нужен бу Opel и хоть кричи не поможет smile
vovka Toyota Camry (2004) # изменен 23 июня 2008 в 14:27
0
Выгоднее летом - плохо продаются.В конце осени (начале зимы) и по весне продаются хорошо
a63 Skoda Octavia (2008) # изменен 23 июня 2008 в 15:52
0
Лучше в бывшем употреблении машину не брать...
...ох не факт...по мне- лучше взять за те деньги, что стоит новенькая, но пониже классом, старенькую, но повыше рангом и при условии, что история ее известна...я перед покупкой Шкоды готов был взять Пассат В6 у хорошего знакомого...ухоженный, со всеми ТО и проч...
vladi # изменен 25 июня 2008 в 1:50
0
и что не взяли? кто-то за руки держал?))))
Покупать б\у авто лучше зимой, многих жмет по срокам, потому как ждут новые машины к весне. А так от конкретного варианта, хорошо - дешево не бывает.
maxis ВАЗ 2112 (2002) # изменен 25 июня 2008 в 2:34
0
и что не взяли? кто-то за руки держал?))))
Покупать б\у авто лучше зимой, многих жмет по срокам, потому как ждут новые машины к весне. А так от конкретного варианта, хорошо - дешево не бывает.
Отнють. Во все периоды всегда есть те, кто ждет заказные машины - не токо зимой. Зимой чисто практически неудобнее всего - холодно, темнеет рано -мотаешься в рабочее время в поисках машины несколько часов - а потом уже темень и все, домой... К тому же снег и грязь. Летом и весной с этим проще
vladi # изменен 25 июня 2008 в 2:55
0
так автора топика не погодные условия интересовали, а цены в эти периоды))).
Вы действительно правы, потенциальные покупатели не любят грязь месить, но вот потенциальные продавцы на безрыбьи могут быть и по сговорчивее. На истину в первой инстанции не претендую.
a63 Skoda Octavia (2008) # изменен 25 июня 2008 в 7:49
0
и что не взяли? кто-то за руки держал?))))...

...нет, оказывается, он предложил этот автомобиль еще одному челу еще до того, как мне сказал о продаже...и потом пошла чесная лотерея- кто раньше деньги заплатит teeth тот оказался шустрее wink
max 333 Chevrolet Trailblazer (2008) # изменен 2 июля 2008 в 13:49
0
и что не взяли? кто-то за руки держал?))))...

...нет, оказывается, он предложил этот автомобиль еще одному челу еще до того, как мне сказал о продаже...и потом пошла чесная лотерея- кто раньше деньги заплатит teeth тот оказался шустрее wink

Не переживай,Лёш!
Что Бог не делает,всё- к лучшему!!!
Значит,так надо было!!!
pablohasan # изменен 8 июля 2008 в 13:57
0
Свои авто менял в конце лета, не знаю почему.

Выбирать авто лучше летом, так как предложений намного больше, соответсвенно, можно выбрать хороший вариант.
gshults # 3 декабря 2013 в 3:08
0

Покупать авто в Америке или Европе после наводнения я бы не советовал.

Никогда заранее не известно, как будет глючить электрика, будет ли оно потеть или вонять.

Самая выгодная схема - заказать машину с аукциона. Грамотный специалист выберет машину правильно, я сам так уже не раз покупал.

Как работают аукционы - вот хорошая статья есть.