Девочки и мальчики,а как вы ухаживаете за своей машиной,как часто моете и убираете,я стараюсь раз в неделю убираться и мыть,я такая хорошая купила недавно новый пылесос автомобильный Дайсон DC-16 до этого у меня был старенький от папы достался,блин я даже не думала,что авто пылесосы могут быть такими мощными,ещё мне понравилось в нем то,что он беспроводной в любую щель залезет,т.к. специальная щелевая насадка есть и конструкция у него довольно таки прочная,что не маловажно,а кузов моей машинки я мою на автомойке

маня 4 декабря 2008 в 20:17 1582 просмотра

Комментарии 12

саша саша # 4 декабря 2008 в 20:33
1
Салон по мере необходимости,я лично месяц могу ездить и кроме песка на моем коврике и пыли на панелях нет ничего!Ну а кузов также по мере загрязнения,всё зависит от времени года и погодных условий.Я например вчера на конвеерной помылась...и что?на данный момент разницы между сегодня и вчера практически не видно!Сейчас постоянную чистоту (внешнюю) поддерживать практически невозможно!Увы!
Ещё можно отполировать,тоже вешь хорошая!
venscorp Porsche Cayenne (2004) # изменен 4 декабря 2008 в 21:26
1
Мыл позавчера и неделю назад... зря.
саша саша # 4 декабря 2008 в 21:41
0
вот и я про тоже(
Мусор всякий невожу(в машине и багажнике эхо есть)))),даже аптечку,аварийный знак,сумку с ключами и т.д.,поэтому пылесоситьприходиться редко,в основном из-за того,что курю(пепел),для панели куплены салфетки.Машину мою наверное редко,особенно к зиме,лишняя трата денег(сегодня -10,завтра+1).
myrzik ВАЗ 2105 (1983) # 4 декабря 2008 в 23:03
0
по такой погодке мыть снаружи-деньги на ветер. полчаса по городу и кака была така есть. внутри другое дело -минимум раз в неделю чистить надо
все ок Land Rover Discovery (2012) # 5 декабря 2008 в 1:05
0
Мою на мойке по мере необходимости,сразу всю (включая багажник-он у меня вечно тааакоооой грязный-не на многих мойках и берутся или цену заламывают....;))). Стеклышки и зеркала иногда сама тряпочкой протираю,панель....сиденья влажной салфеткой от детских сапожек.....даже и не знаю что еще...все как-то на автопилоте-это как зубы почистить:)))))
serhs Volkswagen Touareg (2008) # 5 декабря 2008 в 8:52
1
Я в этом плане чистоплюй какой то.Если снаружи в дождину поезжу грязнулей до первой возможности,когда будет более менее сухо,то внутри,когда появляется пыль или отпечатки или маленькую племяшку покатать возьму и она побегает своими крошечными ножками по заднему сидению-очень колит и свербит всё протереть.Научился не лениться и действительно,получается как зубы почистить.У меня есть бытовая минимойка ,мою саму машину от степени загрязнения и выходит пару раз в неделю сейчас или в выходной-когда сухо.Когда в институте учился,девчонки всегда отмечали что у меня самая чистая машина.
игорь-101 Ford Fusion (2007) # 5 декабря 2008 в 9:37
3
Уважаемые друзья. Вы рассматриваеете вопрос об уходе за автомобилем как то однобоко. Конечно комфортно ездить в чистой машине, всё зависит от чистоплотности хозяина. Но всё же, это не самое главное. Не ленитись заглядывать и под капот автомобиля, следите за уравнем технических жидкостей и масла. Следите за состоянием "обувки" Хотя бы раз в месяц осматривайте днище своего авто. Вовремя проходите рекомендованные технические осмотры, или на СТО, или самостоятельно. Это наверное ещё не все, все рекомендации по уходу за автомобилем прописаны в руководстве пользователя. Выполнение всех описанных рекомендаций, это и это и есть уход за автомобилем.
klimat УРАЛ 8103-1 (1986), Land Rover Freelander (2012) # изменен 5 декабря 2008 в 13:06
0
Полностью согласен, многие про "обувку" забывают напрочь, а потом сетуют на расход топлива и износ резины
саша саша # 5 декабря 2008 в 19:07
0
ну это вещь сама собой разумеющаяся!)
nikmar Suzuki Jimny (2008), Volkswagen Golf (2003) # 8 декабря 2008 в 21:58
0
Заинтересовался авто пылесосом Дайсон,если можно по подробней о нем, размеры,мощность,какие насадки, работает только от акомулятора, который внутри его или еще как?
i18n Daewoo Matiz (2008) # 12 декабря 2008 в 6:55
0
Стараюсь содеражать салон авто в чистоте и порядке. Я по натуре такой человек, не люблбю ничего лишнего! Раз в неделю пылососом чищу салон, вытираю, освежаю и т.п... Кузов, при хорошей погоде мою сам, а так на мойку вожу, там аппаратиком все сверху и снизу.