Citroen C5

Владелец

Отзыв Citroen C5 2.0i (2008 г.)

17 ноября 2013 → пробег 125000 км

Часть 2. Еще 5 месяцев

Прошло 5 мес со дня моего первого отзыва о С5. Ну что сказать — пожалуй, ничего особенного и не было. После летней переборки подвески (см.пред.отзыв) авто почти не требовало к себе внимания. На 120 т.км поменял ремень ГРМ и ролики, делал у ОД, стоимость с работой — около 8 т.руб. Попросил отрегулировать стеклоподъемник (см. пред.отзыв) — не смогли. Якобы что-то не так с механизмом и механизм надо менять целиком. Спорить не стал, оставил как есть, все равно стекло с пассажирской стороны открываю редко. Впечатления от работы ОД в г.Казань двоякие: встречают хорошо, запчасти вроде есть в наличии, но общение в ремонтной зоне со слесарями и особенно электриком не свидетельствует о их опытности и компетентности. Ну что же, со временем, наверно, станет лучше, чего ребятам очень желаю.

По рекомендации SMI поменял летние колеса с 245/45-18 на 225/60-16. Резина той же модели — Мишлен Праймеси ЭйчПи. Диски литые I-Free, кованые найти не смог (точнее, не нашел в нужном ценовом диапазоне), но и эти очень легкие — 7,2 кг. Вес старого колеса в сборе был 30 кг, нового — 21. Давление поддерживаю 2,2. Поведение авто конечно же изменилось, но в целом не принципиально. Движение стало менее «рельсовым», что ли. Уводов побольше и подруливать вроде чаще приходится, хотя все очень субъективно. Мелкие неровности отрабатываются тише и мягче. Эти колеса легче срываются в пробуксовку при старте. Но ехать на них по нашим дорогам можно быстрее, чем на 18«, так как толчки и шум от неровностей меньше.

Средний расход бензина 95 за последние 9999 км не изменился: 9,2. Задние стойки как потели при покупке, так и потеют, но LDS уходит очень немного, за 1,5 года эксплуатации доливал около 0,1 л. Кстати, по поводу моих проблем с подвеской, а вернее, с сайлентблоками: по-видимому, причиной разрыва сайлентблока, установленного в соединении стойки передней подвески с нижним поперечным рычагом стало то, что при замене ступичного подшипника соединение было затянуто в верхнем (поднятом) положении подвески, тогда как надо было затягивать в рабочем «нормальном» положении. Я этого не знал на тот момент, а слесарь не придал значения или тоже не знал. Обращайте на это внимание: все резино-металлические шарниры должны зажиматься в «нормальном» положении подвески, когда авто стоит на колесах.

Пока меняли ремень ГРМ, взял на тест-драйв С4 седан с механической коробкой и двиг 1,6 120 л.с. Впечатления хорошие: подвеска довольно мягкая, шумоизоляция приличная, салон просторный, динамика достойная. По этим показателям С4 довольно близок к моему С5, и превосходит (кроме динамики разгона) мое пред.авто Опель Астра. Приятно, что Ситроен набирает в России обороты. Надеюсь, что года через 3 Ситроен уже не будет экзотикой, и цены на вторичном рынке не будут такими низкими, как сейчас.

Совет автора покупателю Citroen C5 2.0i (2008 г.):

В принципе, обычная машина со своими достоинствами и недостатками. Но достоинства перевешивают.

Все советы / Цены: около 500 000 рублей
Достоинства:
  • Практичное и удобное авто с хорошим комфортом
Недостатки:
  • Есть «слабые места» (стеклоподъемники, подогрев сидений)
Безопасность Комфорт Ходовые качества Надежность Внешний вид

Оценка статьи: 3.5

10268 просмотров

Другие записи
fedodorov Volvo V50 # 17 ноября 2013 в 21:28

В Питере ситроен давно не экзотика, их довольно много, но цена на бу низкая.

cff @fedodorov # 17 ноября 2013 в 21:38
cobra33 @cff Seat Leon, Volkswagen Polo # 17 ноября 2013 в 21:46

во что вкладывать если скажем это с4 хетч с1.6 с пробегом тыс 50

cff @cobra33 # 17 ноября 2013 в 21:53
романов @cff Nissan Qashqai # 18 ноября 2013 в 04:47
Странно. С точки зрения бизнеса. Если речь идет про ежегодные покупки новых авто, то это какой-то хронический идиотизм (с учетом потери стоимости за первый год и выплаты налога за владение менее 3 лет).
Впрочем, едва ли вы в курсе истинных причин.
dvim @романов Nissan Qashqai+2 # 19 ноября 2013 в 14:01

Налога при продаже дешевле покупке нет.

cff @романов # 21 ноября 2013 в 13:25
романов @cff Nissan Qashqai # изменен 18 ноября 2013 в 13:57
max_01 @cff Nissan Teana # 18 ноября 2013 в 06:58

А смысл ее сливать? Гарантия 2 года. Как раз к концу гарантии и надо сливать, если логически рассуждать. Брать машину для коммерции с низкой ликвидностью по вашим словам новой на 1 год, вы сами то себя слышите? Это надо быть полным дауном. Бизнес подразумевает прибыль,

джулио чезаре @max_01 Chevrolet Orlando # 18 ноября 2013 в 14:07

Когда я выбирал авто в автоцентре менегер предлагал усиленно Зафиру Фэмили(извините , что не француз) , и в подтверждение ее надежности рассказал такую историю. Есть в Барнауле такой "предприниматель" - занимается перевозками в Г.Алтае ,Новосиб. обл.ну и по Алтаю.Раз в полтора - два года покупает в их салоне Зафиру , Накатывает за это время 150-200 тыс.км, Скручивает пробег до минимального(наверное в том же салоне), "красит губы" автомобилю и продает как "свежий авто с минимальным пробегом и на гарантии" за хорошие деньги..И опять в салон за новым.Не так и глупо.

Не честно, как минимум.

Очень мягко сказано.

gekus @cff Volkswagen Touareg, BMW 5-серия # 18 ноября 2013 в 12:02

бред.......

maxxx333 @cff # изменен 18 ноября 2013 в 12:54
roxman @maxxx333 Citroen C5 # 18 ноября 2013 в 13:03
Игорь, привет! Ты всё ещё на Ксаре ездишь?))
maxxx333 @roxman # изменен 18 ноября 2013 в 13:35
maxxx333 @maxxx333 # 18 ноября 2013 в 13:36
andrei 36 @maxxx333 Skoda Yeti, Volkswagen Passat # 18 ноября 2013 в 13:49

где стоит расскажи))) ? там посмотри, прокладка поддона на етесн, не где в твоем барахле не завалялась ?

maxxx333 @andrei 36 # изменен 18 ноября 2013 в 16:37
andrei 36 @maxxx333 Skoda Yeti, Volkswagen Passat # изменен 18 ноября 2013 в 20:36
roxman @maxxx333 Citroen C5 # 18 ноября 2013 в 13:50
когда начёшь разбирать - телеграфируй, может что-то куплю))
maxxx333 @roxman # 18 ноября 2013 в 16:36
max_01 @cobra33 Nissan Teana # 18 ноября 2013 в 07:00

То же согласен, ничего с машиной не будет, если ее не убивать, но так любой конец придет. Масса примеров с французами, все ездять и довольны.

ия @cff Mitsubishi Galant, Citroen C5 # 18 ноября 2013 в 10:18

Все понимают,что 100 тыр после покупки придеццо вложить сразу

Интересно, на что ВСЕ после покупки вкладывают сразу 100 тыр? Я в 2010 г. купил Б/У ситроен С-5 с пробегом 100000 тыс. и за два года владения вложил с ТО около 60 тыс. руб. поломок не было, только плановые ТО, ремень ГРМ и кое-что по подвески перед продажей. Продал в отличнейшем состоянии, покупатель делал диагностику у ОД.

smi @ия Citroen C5, Renault Avantime # 18 ноября 2013 в 10:58
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Это пишет тролль, который французские машины только на картинке видел :)

gekus @smi Volkswagen Touareg, BMW 5-серия # 18 ноября 2013 в 12:03

100% Сам езжу ну туареге, но С4 за свои деньги однозначно хорош.

smi Citroen C5, Renault Avantime # 17 ноября 2013 в 23:47

а слесарь не придал значения или тоже не знал.

Не обслуживайтесь больше на этом сервисе. Этому в ПТУ учат на первом курсе.

cff @smi # 21 ноября 2013 в 13:30
smi @cff Citroen C5, Renault Avantime # 21 ноября 2013 в 15:01

Официальные? Нет конечно.

Частных полно.

cff @smi # 21 ноября 2013 в 15:39
smi @cff Citroen C5, Renault Avantime # 21 ноября 2013 в 19:25

Вы это говорите так, как будто это что то плохое. Я нашел себе гаражных мастеров с золотыми руками и обслуживаюсь или у них или делаю всё сам. Судя по тому что к ним еще попасть по записи не просто, дела у них идут неплохо. Небыло еще случая когда они накосячили в моих машинах.

cff @smi # 22 ноября 2013 в 12:55
smi @cff Citroen C5, Renault Avantime # 22 ноября 2013 в 13:31

Вское бывает. Я тоже по всякой алкашне прошелся пока не нашел отличных ребят. Которые ушли с больших сервисов и открыли своё дело.

roxman @smi Citroen C5 # 22 ноября 2013 в 13:38
Я тоже таких знал, поначалу только к ним и ездил. А потом они зажрались и стали ломить цены на уровне дилерских, да и постгарантийных клиентов кучу переманили.
smi @roxman Citroen C5, Renault Avantime # 22 ноября 2013 в 13:41

7 лет у них и пока все отлично.

cff @roxman # 22 ноября 2013 в 15:33
алекс575 Ford Focus, Mitsubishi Lancer # изменен 18 ноября 2013 в 14:48

По-моему лучшее авто за свои 500 + - тыр из седанов этого класса! За эту цену лучше не придумать,разве что 407,если денег на ц5 не хватает)))) чем новый фокус/логан/лансер/корола этот притягивает взгляд и выглядит дороже,чем он есть,все потребительские свойства у него выше,кроме просвета ! Лучше я после 100 000 пробега вложусь еще в ремонт,чем эти сто тысяч беспроблемной езды на вышеуказанных.

smi @алекс575 Citroen C5, Renault Avantime # 18 ноября 2013 в 15:18

кроме просвета

А чем просвет 22 см не устраивает?

ия @smi Mitsubishi Galant, Citroen C5 # 18 ноября 2013 в 17:26

Я думаю имелось ввиду, про просвет 407-го, у него передний свес очень низкий.

maxxx333 @ия # изменен 19 ноября 2013 в 03:58
smi @maxxx333 Citroen C5, Renault Avantime # 19 ноября 2013 в 09:57

Я много раз перечитал цитируемое сообщение там речь про С5, а 407 упоминается в скользь.

алекс575 @smi Ford Focus, Mitsubishi Lancer # 19 ноября 2013 в 12:35

Больше свесы конечно,плюс геометрическая проходимость не велика. Это проблема обоих авто,у 407 это конечно куда больше выражено.

ushin @алекс575 Mitsubishi Lancer X # 18 ноября 2013 в 22:43
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

"Некоторые люди подобны колбасам, что в них засунут то они в себе и носят "(С) Кузьма Прутков...

a42 Citroen C3, Skoda Octavia # изменен 18 ноября 2013 в 18:00

весной брал себе С3 второй машиной в семью, кроме расходки менял торомозные диски и колодки (при пробеге 55т.) ну пожалуй диски ещё прикупил итого затратил порядка 15т. Все... езжу радуюсь, Брал на вторичке, т.е. Срук. посему ценник уже упавший был. этоя к тому, что не все тратят сновья по сотке. (хотя на первую семейную потратил около того (Сигналка, ГБО, Вебасто)

ponytail Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 # 20 ноября 2013 в 13:47
"Приятно, что Ситроен набирает в России обороты. Надеюсь, что года через 3 Ситроен уже не будет экзотикой, и цены на вторичном рынке не будут такими низкими, как сейчас" - это кому как "приятно-не приятно". Покупать, тратя поменьше, всегда приятнее. Собственно, автор сам же не новый ситроент брал и радовался "низкой" цене. Или я не правильно понял и не прав?
smi @ponytail Citroen C5, Renault Avantime # 20 ноября 2013 в 13:54

В Украине уже пятилетний С5 дешевле 18000 не купить. И то за такие деньги только всякий бомжпакет. Машины PSA стали держать цену :(

ponytail @smi Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 # 20 ноября 2013 в 14:03
Ну да-ну да::)) Хочется купить подешевле, продать подороже::)) Сам, жаба душит, посматриваю на авто.ру - а сколько потянет мой пежо нынче и сколько добавлять?::))
nimahno @ponytail Ford Focus # 20 ноября 2013 в 16:28

К сожалению, у ПСА большие трудности. Его китайцы купят. Даже если сразу не испоганят, очков в имидж не прибавится.

cff @nimahno # 21 ноября 2013 в 13:22
Ниж.Новгород 2010 г. 430 000 руб.
Москва 2009 г. 440 000 руб.
Москва 2009 г. 499 000 руб.
Москва 2009 г. 472 000 руб.
Москва 2009 г. 440 000 руб.

Сейчас обсуждают

Все про Citroen C5

Приложение aVtomarket.ru для iPhone и Android

Отзывы и советы

30 000 отзывов и бортовых журналов с комментариями всегда под рукой!

Характеристики

Один из лучших каталогов технических характеристик автомобилей и не только.

Объявления

Удобный поиск, избранное, связь с продавцами. Размещайте объявления прямо из приложения!

Найдите avtomarket.ru в Google Play и AppStore
Приложение aVtomarket.ru для смартфона Установить Отзывы, характеристики, объявления
Для лиц 18+ © 2000-2015 Автомаркет.Ру™