Mercedes ML

Владелец Алма-Ата

Отзыв Mercedes ML 320 (2002 г.)

9 января 2009 → пробег 69000 км

Моя ML-ка.

Хотел бы вам рассказать об опыте эксплуатации автомобиля МЛ320 2002 года со спорт пакетом. Я его привез из Калифорнии, с пробегом в 64000 миль, с чистым тайтлом, в отличном состоянии. Купил там у знакомого дилера. В нем был установлен заводской ксенон, но не было подогрева сидений. Но для Калифорнии это — типичный случай. Там этот обвес называют «спорт пакет от AMG», но есть сомнения, ведь AMG бы назвали ML32, а точнее 36. А на моем был сбоку на крыле шильдик «Sport», а на выхлопной трубе — AMG. И диски другой конфигурации, бампер, и противотуманки. Но позволю американцам самим разбираться в своей классификации, а попробую рассказать о самом автомобиле.

В целом мне он нравится. У него очень плавный ход, сравнительно бесшумный двигатель, впрочем как и всех Мерседесов. Хороший обзор, стойки почти не мешают. Капот не закрывает вид на дорогу, хотя слегка мешают дворники (этим он почему-то напомнил «девяносто девятую» в молодости). Хороший звук от системы Bose, но не сильно удобно при смене некоторых дисков открывать багажник и откручивать боковую дверцу. В новых МЛ-ках чейнджер стали ставить в бардачок, большой им за это плюс.

При резком нажатии на педаль газа он на секунду-другую замирает, а потом следует неплохой разгон. Но следует отметить, что например, у Х5, отклик на педаль газа почти мгновенный; у новой, в W164 кузове МЛ-ки, чуть менее быстрый, но вполне чуткий отклик. Зато этот МЛ мне показался более что-ли сбитым, надежным, крепким, настоящим Мерседесом, если они еще остались в моем понимании этого слова.

Если парковаться задом с поворотом в 90 градусов, то как и у всех Мерсов, на МЛ-ке это сделать проще, чем на его одноклассниках, думаю сказывается, что передние колеса поворачиваются еще и под некоторым углом к земле, облегчая парковку. За это я так любил седаны Мерседес.

Салон на стыках немного поскрипывает, не так как его предшественники с 98-го по 2000 год, и даже тише, чем с 2000 го по 2001-й. Этот салон уже намного более продуман. Клима тоже пришлась кстати. Вообще, я считаю, что с 2002 года МЛ-ка стала настоящим Мерседесом, вопреки устоявшимся мнениям « настоящих» мерсоводов.

Она достаточно надежна, я лично почти ничего не делал, не считая замены порвавшегося в мороз сальника гидроусилителя, с заменой соответствующего масла. Но все-таки Калифорния, там морозов нет. Это подтверждают многие мои знакомые, которые ездят на этой модели. Все-таки Х5 я делал намного чаще.

Относительно расхода могу сказать, что по моим замерам выходило от 15,6 до 18,5 л на сотню километров 95-го, в зависимости от стиля езды и ситуации.

Из минусов скажу, что эта машина не гоняет, при чем тут спорт-пакет, не знаю. С Х5 не сравнить. Она больше подходит для важной езды вразвалочку (но для важности уже и год слабоват). Хотя, если сравнить данные каталогов, то разница там в секунду всего. Возможно это просто субъективное восприятие.

На дороге в целом уважают, все-таки SUV, и Мерседес к тому же, но многие чувствуют, что уже устаревает.

С другой стороны, я ее брал как авто для кризиса (у нас в Казахстане кризис уже продолжается полтора года), так она в принципе, почти никогда и не подводила, денег сильно не требовала, особого ухода тоже, так, масла-фильтра-колодки. Что и требуется в данный момент. Хорошая машина! Советую.

Совет автора покупателю Mercedes ML 320 (2002 г.):

Стоит брать авто с 2002 года выпуска.

Достоинства:
  • Хорошее, надежное авто для кризисных времен
Недостатки:
  • Небольшие скрипы в салоне
Безопасность Комфорт Ходовые качества Надежность Внешний вид

Оценка статьи: 3.5

46486 просмотров

Другие записи
s_k_i_p BMW 7-серия, BMW X5 # 10 января 2009 в 00:25
Хорошая машина. Но не надёжная падла. Мой корешь на таком передвигаеться уже год. На сервисе каждый месяц загорает. То одно то другое!
mts Daewoo Sens # 10 января 2009 в 13:47
Авто для кризиса :)
hzhz @mts Toyota Auris # 10 января 2009 в 14:08
ага.с расходом 18/100. ))))))))
xomamb @hzhz Audi Allroad # 12 января 2009 в 01:55
А что? Бензин дешевеет...
famvog # 13 января 2009 в 09:48
ML будет работать, старайся вовремя проходить ТО. Не давай в чужие руки. Скрип в салоне от обшивке. Это просто делается. Те кто делает шумоизоляцию помогут тебе на все 100 %. На G было такое, но вовремя обратился, и всё как из завода. Катайся, и радуйся !!! С уважением !
aidar (автор) Mercedes C-class, Honda Element # 1 мая 2009 в 21:17
Спасибо.
aidar (автор) Mercedes C-class, Honda Element # 5 августа 2009 в 17:38
Из-за кризиса пришлось продать и это авто. Вообще, бизнес чуть не завалился совсем. Сейчас езжу на Е-шке в 124-м кузове. Но, вроде, всё налаживается, и хочу опять заказать в Америке именно этот автомобиль. 2002 год, серебро, белый или чёрный. Когда потеряешь, тогда понимаешь истинную ценность. Даже мечтать о такой начал... А раньше не вполне и уважал даже. Как всё меняется...
brat79 # 5 августа 2009 в 21:53
Дайте мне ТАКОЙ кризис!!!! Дайте мне ТАКОЕ авто для кризиса!!!)))))) Я поклонник марки Мерседес, но.... авто для кризиса ..... Автор ты, наверное Алладин! Молодец! Уважаю! Завидую!
aidar (автор) Mercedes C-class, Honda Element # 2 декабря 2009 в 20:38
Из кризиса понемногу выбираться начали. О МЛ-ке я пока ещё мечтаю, но уже реально. Сейчас езжу на Е-280 96-го года в 210-м кузове, Elegance, летом взял свежепригнаным, тоже нравится. Если условия Таможенного Союза не помешают, надеюсь успею привезти из Штатов до июля МЛ-ку.
Волгоград 2001 г. 10 000 руб.
Волгоград 2001 г. 140 000 руб.
Москва 2002 г. 549 000 руб.
Абинск 2005 г. 900 000 руб.
Москва 2005 г. 820 000 руб.

Сейчас обсуждают

Все про Mercedes ML

Приложение aVtomarket.ru для iPhone и Android

Отзывы и советы

30 000 отзывов и бортовых журналов с комментариями всегда под рукой!

Характеристики

Один из лучших каталогов технических характеристик автомобилей и не только.

Объявления

Удобный поиск, избранное, связь с продавцами. Размещайте объявления прямо из приложения!

Найдите avtomarket.ru в Google Play и AppStore
Приложение aVtomarket.ru для смартфона Установить Отзывы, характеристики, объявления
Для лиц 18+ © 2000-2015 Автомаркет.Ру™