Всем Добрый день!
Начнём с того, что отзыв пишет не владелец авто, а сын владельца авто (мне 15 лет), так что если не интересно — можно дальше не читать. Больше буду писать со слов отца, сами понимаете почему.
Для начала немного предыстории:
Мой отец за рулём с 8 лет и ездил уже, наверное, на всём, что движется — начиная от мотоциклов и заканчивая различными комбайнами, тракторами, БТРами, БМПшками и танками (в частности Т-34). В 20 лет (1995 год) он женился и получил права. Сначала ездил на Москвиче 2140 SL 1987г.в., на котором изначально ездил мой дед. В августе 2000 года отец купил ГАЗ 2410 1986г.в., на которой он проехал 30000 км до того, как перебрал двигатель, и 120000 км после. Так как мой отец очень дотошный в плане тех.состояния автомобиля, то Волга у него была практически в идеальном состоянии, даже масло не текло, а как известно «Если с Волги не течёт масло — значит его там нет». Видела она многое и подвела всего один раз, когда в 2004 году ехали на юг, то пришлось ехать 800 км без сцепления, которое пропало через 200 км от дома. Волга была продана осенью 2007 года, но и он и я её до сих пор вспоминаем только хорошими словами. Был период, когда он ездил на Тойоте Висте 1986 года, но она была не наша, к сожалению. В конце апреля 2005 года была куплена новая ВАЗ 21074 цвета Петергоф, которая была продана в марте 2007 года за 117000 рублей со скрученным до 40000 одометром, реальный же пробег был в 2 раза больше. В апреле того же 2007 года была куплена Дэу Нексия в самой простой комплектации. Та Ксюша была разбита 27 января 2008 года и продана разбитой за 110000 рублей с пробегом 27000 км. Возможно ездили бы на ней по сей день, если бы не наркоман на девятке (чтоб у тебя, козла, руки отсохли). Потом ездили на Калине, которую отец взял у знакомого, ездили около 4 месяцев. И вот в октябре 2008 года была куплена нами эта Ксюша, которая в отличии от той была уже в максимальной комплектации с двигателем 1.5 и 80 л.с. под капотом. Бралась из тех, что были в наличии, цвет значения не имел.
А теперь, собственно, о машине.
Начну с поломок и минусов, чтобы завершить отзыв хорошими словами.
Из поломок было:
- Обрыв ремня кондея, а вместе с ним и ремня ГРМ
- На 50000 км потекло масло (причину не помню)
- На 57000 км менялся ступичный подшипник левого переднего колеса
- На 77000 датчик давления масла
- 79000 км — замена тормозных цилиндров
Теперь о минусах:
- Не регулируется рулевая колонка
- Сзади мало места и зимой ногам пассажиров холодно
- Неудобно садиться в машину водителю
Вроде бы всё о плохом. Далее по порядку.
После покупки сразу были поменяны пружины сзади — зад стал повыше. Так же была куплена резина зимняя (Amtel) и летняя (Continental ContiEco 2, кажется, своё уже отбегала). Далее куплены чехлы — на спинку надевать неудобно, т.к. она прикручена, а пока открутишь — все пальцы посбиваешь. Были поменяны провода, которые коротили, сейчас стоят с 2110 и недавно поменяны задние колонки.
Двигатель.
1.5 литра и 80 л.с. Вполне хватает, очень неплохо тянет с низких оборотов. На трассе комфортно ездить около 120-130 км/ч. Если очень захочется, то можно и полихачить, но лучше, конечно, этого не делать. В городе хватает, чтобы не отставать и уверенно держаться в потоке. Прочитав все отзывы о Нексиях 2008-11 годов, я рассказал отцу, что там написано. Очень многие пишут, что при включенном кондее на обгон выходить невозможно и приходится сильно крутить двигатель — в ответ на это я услышал, что где-то там, в глубине машины, стоит такая штучка, которая выключает кондюк, если резко надавить на газ. Так же люди пишут, что приходится переключаться на 4, чтобы совершить быстрый обгон, в ответ я услышал фразу: «Ну, не знаю кому как, мне хватает на пятой. Может они там все гонщики?» Загруженная она прёт тоже вполне уверенно — ехали летом с юга, в машине 4 человека и полный багажник всякой всячины, до 160 не выстреливает, конечно, это не какой-нибудь СкайЛайн, но набирает очень уверенно. Или когда ехали с Украины летом 10 года, нас обогнали москвичи на фокусе и октавии и видимо решили понтануться, что, мол, они быстрее и мощей у них больше, но не тут-то было, мы за ними до самого Харькова держались. Максимально отец разгонял Ксюшу до 180 км/ч, держит дорогу вполне уверенно. Расход в городе не помню сколько, но что-то около 10л. На трассе в зависимости от скорости и кондера (вкл/выкл) около 7-8 литров.
Подвеска.
Одно слово — неубиваемая.
Коробка.
Кому как, а мне нравится — передачи включаются хорошо. У меня, например, не было такого, как я на той Ксю включал по неопытности вместо третьей пятую. Ну, в общем, мне нравится. Не нравится только то, как включается задняя, мне по нраву как на Фокусе, но это уже придирки.
Так, что ещё… Нравится большой багажник, точнее объём багажника, а вот доступ к нему не очень. Он высоко и проём достаточно узкий. И мне всё же кажется, что у этой машины есть душа, стоило при ней сказать, что надо купить Форда, что он комфортнее и динамичнее, как на следующий день отец мне сказал, что на педаль газа она стала отзываться охотнее, не знаю, конечно, может я просто помешанный на этой машине, нравится она мне. Отец сказал, что как я права получу через 2 года 4 месяца (очень жду этого момента), он отдаст её мне.
Всем спасибо за внимание. Не судите строго, таланта писателя у меня нет, на Нобелевскую премию по литературе не претендую, это первый отзыв, если это можно так назвать.
Всем удачи на дорогах!
Комментарии 72
Сумбурно, но на первый раз сойдёт.
Ну я в машинах шарю не так,как отец,он бы тут такой отзыв накатал,что...Но ему некогда,он много работает.Да и сейчас кое о чём вспомнил,о чём можно было ещё написать
Хороший отзыв . Парень жилаю успехов и того ,чтоб эта машина дожила до тебя))) Это гораздо Лучше чем Тазики))
Спасибо большое!Отец кстати после семёрки хотел четырку взять,но вовремя передумал и сделал правильный выбор.Да и с таким уходом эта машинка ещё и меня переживёт
Ну конечно))), как же отзыв о такой махине, и здесь Тазики в негатив не поставить))). Все старания даром уйдут. Да и комментировать/спорить будет не о чем.
А я бы, наверное, наоборот взял бы 2114/2113, ибо по внешнему виду Ксюха больно страшна, а посадка в ней пиндец полный для меня (рост 191 см.) По качеству не знаю, не владел таким пепелацем.
Там самый трабл в положении руля между ног и чем выше рост тем неудобнее. Когда покупал свою Авео в 2009 серьезно рассматривал ксюху, но посадка действительно для меня была неудобна. Допускаю что при росте 176 см. более комфортно. Хотя, конечно, дело привычки
А ничего что в ваз 2114/13 посадка такой же пиндец?у меня была 99.и в ней как и в 15/14/13 под руль надо подлазить.Внешний вид у ксюхи конечно на любителя но брать новую погремуху не каждый осмелится.
Рулевая колонка Самар2 регулируется по высоте, сделал себе оптимально и все, нормальная посадка на любителя, привыкашь легко и быстро.
А я ничего к Нексиям не имею, но считаю, что от Вазов совсем не отскочили. Просто человек откатавши на девятки почти 500тыс. несколько удивил комментом.
Когда выбирали машину в одном из автосалонов стояли и Самары и Деу, так вот на тот момент посидел и пощупал Нексию и Ваз2115. 15-ка понравилась больше. Но желали хэтч, а именно Ваз2113, причем в белый цвет уперлись. Когда месяца полтора шла борьба за желаемый аппарат (Самары и в салоны ненадолго попадают-разметают на таможне за предоплату), причем концы закинули в разные салоны Вазов, наступил тот счастлывый момент, когда прибыла ОНА, наша красавица в тот же салон, с наклейкой ПРОДАНО, где до сих пор тоскливо стояла та же Нексия. Неберут их короче, даже мененгеры признались в этом.
Это не насмешка, это просто факт, хотите верьте хотите нет...
alexgold Вы же не ездили в Калине а пишите что там вечно гремит и дребежит, откуда такие знание.
Ездил,если вы внимательно читали отзыв,то там написано,что около четырёх месяцев мы ездили на калине,да и в такси приходится частенько ездить и на калине и на приоре.Я имел ввиду,что за рулём не ездил
И что гремела и дрибезжала.
Да,салон довольно сильно дребезжал,да и двигатель на ней шумноват
двигатель на холодную шумноват,когда прогрет шелестит.в моей ничего не дребежит и не гремит поэтому у меня сомнения.
Ладно,приведу другой пример:такси.То есть судя по вашим словам таксисты на калинах и приорах свои двигателя не прогревают
неизвесно какой был пробег того авто, шумность дв. может быть от клапанов.
Ну таких подробностей сказать не могу,ни пробега,ни клапанов
Хорошо отрегулированый дв. на горячюю работает тихо.
А вентилятор радиатора?
Вентилятор печки в 3 положении это да, а венилятор радиатора включается только при включении кондиционера и то не в полную мощность
У моего соседа в деревне Калинка свежая вроде, вентилятор гудит как комбайн в поле, говорит, что так с новья работает.
risk,Заглянув в Ваш профиль,я понял почему Нексии у вас не продаются-в Украине их нет практически,в 2010 году был,в Днепропетровске только,за неделю увидел 2 в новом кузове и... не одной в старом,в основном видел Дэу Ланос
А причем тут мой профиль? Нет я на Нексиях за рулем не ездил... Тоесть Вы считаете что я наврал, что в автосалоне Ксюха стояла? Непродают и неберут две большие разницы. Согласен, у нас предпочитают Сенсы или Ланосы, но чем больше их становится на дорогах, тем меньше у меня желания приобрести, что нибудь из них.
А почему если не секрет,чем Самара-2 лучше Ланоса/Нексии?
Эх долго объяснять, в отзыве своем поделился раздумиями по этому поводу, но если в кратце:
1. Хотелось хэтч, Нексий нет таковых, а ЗАЗ Ланос хэтч в базе хуже по комплектации люксовых Самар и дороже на 1100$!!! (ох и любит наша страна своих граждан
) малый клиренс, мягкая подвеска и внешний вид неособо.
2. Желание иметь машину более неформальную и красивую при этом, более практичную 14-ку отсеяли.
3. Детская ну и юношеская мечта о зубилах, а именно Ваз2108 привлекал больше всех. Даже календарь на даче висит 89-года с Лада Самара Спорт). Жена так подшучивает). Ну а вообщем не понаслышке знал о хорошей динамике и управляемости Самар, получил и то и другое сполна.
4. Экономичную по расходу топлива, не сложную и дорогую в обслуживании да ремонте.
5. Проходимую, чтобы в городе не было проблем с бордюрами.
А что есть такого в люксовой Самаре,чего нет в Ланосе?)бортовик и ЭСП?
Какой там ЕСП)). Противотуманок даже небыло (очень принципиально), задних подголовников тоже. И по поводу цвета мозги пудрили. Того нет, сего нет - бери что есть...
Ну это 1000р,на самом деле и полтора часа работы)
Да ну их, там мененгеры вообще не советовали базовый Ланос брать(неликвиден как-бы), а настаивали на люксовом, а это еще +1000$. За цвет опять же морозились...
А вообще если б дилеры Ваза не подсуетились и не предоставили то, что упорно хотели, то возможно взяли Ланос хэтч. Хотя четно говоря не очень хотелось, так как приелись они сильно у нас. И качество далеко уже не то былое - польское...
Ну ГУР,ПБ,кондиционер,вещи не лишние,согласитесь)
ну фиг знает,Ланос 08 года (Шевроле ещё),довольны,до 70 тысяч ездил отец,потом мне отдал,как я права получил.десятку уже накатал.только вот качество выпускной не порадовало,в сборе поменяли,вышло около пяти тысяч:выпускная с гофрой,резонатор (этой зимой),а заднюю банку вообще в 2010 году,летом,как раз на Украине,к родственникам ездили.
Небыло подушек даже в люксовом Ланосе-хэтче, ГУР на Самаре и нафик не нужен (ИМХО) и кондей мы не особо жалуем, все равно в 85-90% он был бы в выключенном состоянии...
С той поры когда корейцы сбежали- качество "на лицо", уже бренд ЗАЗ и шильдик соответсвующий. Знакомых с новыми ЗАЗ пепелацами у меня нет, но по прочитанным отзывам на других сайтах в шоке от надежности и "гарантированному сервису".
http://www.uzdaewoo.kiev.ua/
В этом автосалоне (он какой-то комбинированный)- по этому же адресу , брали Самарку!
Может в Воронеже много народа ездти на Нексиях (давно там не был),но каждый год проезжаю по маршруту Балашев-Борисоглебск-Калач-Богучар видел или Вазы или иномарки которых не мало (но не Нексии)
У нас тоже много Нексий,Приор ,Калин особенно 07г/в ( набрали в 08г по 215-220 т/руб)
Не берут в у Вас там наверно.В Челябинске отлично берут.Это факт.И даже в очереди стоят.Сам после 99 пятнашку хотел, но там салоном отдельно потом заниматься надо (как и в Калине и Приоре:проклейка,протяжка и т.д и т.п). А этого мне с 99 хватало.Хочется просто сесть и поехать.По крайней мере с салоном у нексии все в порядке.Ничего не скрипит,не брякает и не отваливается.В остальном она, я думаю, ничем не лучше.Что там что здесь моральное устаревание, но опять же зато все проверено временем...
зачем что то проклеевать и протягивать в Калине , пока 50т/км ничего такого нет.
Ну это кому как повезёт
Много узнал о модели. Довольно хорошо показаны сильные и слабые стороны. А "Нексия" - хорошая машина! Удачи!
Спасибо!Вам тоже удачи!
Молодец, все верно подмечено,машина хорошая, но тесновата это пожалуй ее главный недостаток.
А папа у тебя редиска(не хороший человек)
_ 7 продал со скрученным до 40000 одометром, реальный же пробег был в 2 раза больше
Ну сами посудите,кто бы стал покупать двухгодовалую машину с пробегом в 80000,он просто тогда в такси подрабатывал,поэтому и пробега было многовато
Хороший отзыв!!! Удачи тебе парень и твоему отцу!!!!
Спасибо,Вам тоже!
Вопросов нет. Нексия очень достойная машина. Думаю, что и тебе она послужит верой и правдой. Удачи!
Все косяки правильно указал. Молодец. По мне старый кузов был логичнее. Пружины на зад от чего поставил (спроси у отца). У тестя ксюха все задние подкрылки стерла до дыр.
Мне тоже старый кузов больше нравился в целом,но у этого морда очень приятная,а с мухобойкой даже несколько агрессивно(на мой взгляд).Завтра спрошу от чего пружины стоят и напишу.Отцу по динамике кстати та больше нравилась,по его словам эта задушенная со своими нормами евро(не помню каким евро),но программу у нашей перепрошитая и она ничем не хуже той
Молодец! Отзыв очень даже хороший! Ничего лишнего!
Я в свое время поставил прокладки под пружины, точно, повыше стала, но все равно цепляет защитой. Что касается аэродинамики, то кажется ничего не изменилось. Хотя, наверное, надо было бы ставить сразу усиленные с новья, но я то об этом поздно узнал. Вот как треснет пружина какая нибудь-тогда придется все в паре менять. Что касается динамики-правило оборотов: тк у меня 16 кл, то включаешь нижнюю и вперед.
Хороший отзыв, а главное с грамматикой и пунктуацией в порядке! В этом плане некоторым форумчанам только учиться)))
Шесть - ноль. Все арбитры поставили одинаковые оценки.
Автор молодец, советую поступать в литературный или на журфак. Ну и подрабатывать у отца и остальных родственников техническим писателем...
На самом деле,всякого рода сочинения мне плохо даются и с литературой я не очень дружу.Честно говоря,когда я писал отзыв,то боялся,что всем не понравится и комментарии будут негативными
Зря боялся, слог хороший, грамотность высокая, запятые там, где надо, тема раскрыта, все довольно доходчиво изложено. Но практиковаться, конечно, надо, не самое плохое умение в жизни - уметь правильно и понятно выражать свои мысли, придавая им печатную форму.
Спасибо,может когда-нибудь продолжение напишу
Отзыв хороший, читается легко и интересно.
Молодец,хороший отзыв! Сам сильно ждал когда права получу,теперь уже год с правами и катаюсь довольный) Как то ехал в качестве пассажира на нексии,и сразу чувствовалось что авто устойчивое по трассе)в общем удачи в эксплуатации и сдачи экзаменов в автошколе)))на будущее это!
Хорошая машина! Дизайн, кстати, итальянский у автомобиля, профессионально сделан, не удивительно, что тебе понравился он. Шаришь! После фейслифтинга недавнего Нексии вобще отлично стали выглядеть, стиль. Недостатки... Места мало сзади... не знаю, мне никогда так не казалось, но здесь каждому свое. А печку вообще обычно хвалят в Нексиях. Она исправна точно? Я не мерз никогда в Ксюхах.
Вроде исправна,а так хрен её знает.Но первые два года я тоже не мёрз,только ноги
так проедьте в сервис, покажите автомобиль, может, посмотрят печку и что-то там подправят по ситуации. Не должно быть холодно, я тоже езжу в Нексии и не мерзну никогда. Максимум совсем в морозы куртку накидываю, а так считай что всю зиму в обычном свитере сидел в салоне своей ксюхи.
Да ну их в сервисе-у меня батя в машинах разбирается лучше любого сервисмена.Он разбирал её-говорит,что там радиатор печки хреновенький и говорит,что если не будем продавать,то поменяет его к зиме