СообществоОтзывыVolkswagenJetta2007 год

Отзыв Volkswagen Jetta 1.6 (2007 г.в.)

Синий 4 дв. седан, МКПП, 1.6 л., 102 л.с.,
бензин, руль слева, привод передний

Куплен в ноябре 2009 г. с пробегом 17500 км.
  • 2
  • 6
  • 4
  • 0
  • 0
  • km

Читайте также:

5 июля 2010 в 23:28 | Пробег: 26400 км.

Достоинства:

— 

Недостатки:

  • К перечисленным ранее добавлю педаль газа. Мягкая, стопу не обопрешь. Думал, привыкну. Зря так думал:) Буду, как советует президент, модернизировать:)

Оценки автора:

Безопасность:
Комфорт:
Ходовые качества:
Надежность:
Внешний вид:
Подробнее »

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.6 (2007 г.в.):

Моей Джетте уже 9 тысяч километров. У нее нордическое здоровье, прекрасное настроение и влюбленный вид. В общем, знойная женщина, мечта поэта. Особенно бедного поэта, потому что финансовый кризис, а продукты, зачеркнуто, бензин нынче дорог. И то ли еще будет.

Бензиновые автомобили – тупиковая ветвь эволюции. Даже у динозавров была лучшая кормовая база и больший КПД. Последние мировые автосалоны категоричны: ток уверенно рулит, а БиПи и Лукойлу пора на свалку истории. Поэтому бензиновые автомобили дают прощальную гастроль и ждут аплодисментов. И при этом едут. В автосервис, в пробку, на мойку, в банк – чтобы не просрочить кредит. И они великолепны. Как последние из динозавров, с разинутыми пастями воздухозаборников, с экологически придушенными сердцами-моторами. А пока аттракцион вымирания продолжается, почему бы не стать естествоиспытателем?

До знакомства с Джеттой я чуть было не купил Приус. Это такой головастик, который и от бензина не ушел, и к току не прибился. То есть тоже динозавр, но с особенностями. Приус симпатичен своими поклонниками, уверенными, что Мюнхгаузен вытащил-таки себя за косичку из болота. Законы физики выходят за законы жанра, а потому, понятно, не в счет. Возражения, что, мол, энергия от количества преобразований уменьшается, воспринимаются как ересь. Соображения о влиянии аэродинамики, колес, веса и автомонитора с цифрами расхода, глядя на который трудно не экономить, вежливо выслушиваются, не более того.

А если такой монитор да на обычного, не мутантного динозавра?

И мое естествоиспытание досталось Джетте. Для чистоты эксперимента нужно было уравнять позиции. Джетта крупнее и с большим клиренсом, что сказывается на аэродинамике, она массивнее и ее колеса больше. В жизни – это в ее пользу, в тесте – в пику. Зато у нее экономный двигатель с хорошим крутящим моментом с низов и отличная ходовая. Априори в городских условиях выиграет Приус – любитель торможений и выключений двигателя. А если условия обычные – город-загород – то ситуация неоднозначна. Чем больше загорода, тем лучше для Джетты. Значит, уравнивание позиций, это когда чуть больше загорода. Заметано. Как раз моя ежедневная ситуация.

Доброе дело началось с покупки компьютера здесьзвездочки (привлек показателями «качество топлива» и «недолив», да и комплектные парктроники – уместное для джеттовых ягодиц украшение). Затем я выбрал заправку. Так вышло, что живу я рядом с военным аэродромом, а потому самолетный керосин частый гость в наших бензоколонках. Самая честная заправка оказалась самой невзрачной, и верь после этого девушкам с обложки.

Пока выбирал, научился… ездить. Как много мне открытий чудных поведал экономный дух.

Когда, наконец, выбрал, в схватке рептилий обозначился фаворит. Рифма подтвердит: это Джетта. Пришлось для немки ухудшить условия: обычный режим эксплуатации, барахло в багажнике, детское кресло сзади, включенный, когда нужно климат, всегда включенные свет и дивиди.

И лишь тогда дружба и физика смогли победить. Иначе или немцелюбы или японоводы нашли бы верную цель для тухлых яиц.

Показатели двадцатого Приуса можно посмотреть в соответствующем форуме.

Показатели Джетты таковы: средний расход 6.1 литра на 100 километров, то есть 655 километров на сорока литрах девяностовторого. Утренне-ночные поездки на работу-с работы (без климата) – около 5 литров на сотню. Дневные поездки по городу – вплоть до десяти. Замечу, что климат дул насколько его легкие позволяли. Ибо то, что для Москвы температурный рекорд, для нас обычный нежаркий день.

А секрет известен всем и каждому. Производитель «Сникерса» сделал его своим слоганом. В общем, тормозить нужно поменьше. А катиться побольше.

Двадцатый Приус, пусть и головастик, пусть и динозавр, но все-таки прельщает. Мантры «двигатель с циклом Аткинсона» и «планетарная передача» завораживают как снежная королева Кая. Приус хорош всем, даже бульдозером, который нужно покупать в нагрузку, иначе с асфальта – никуда.

Пятая Джетта, пусть и без бульдозера, но едет почти везде, ест почти все и через год обновится, станет безликой, как жизнь бюргера. И потому пока прекрасна. Рост выше среднего, ладно скроена, крепко сшита, брюнетка, глаза веселые. Замужем за мной. А там, в электромобильном будущем – посмотрим.

Фото с показаниями бортового компа – в галерее.

Совет покупателю:

Покупайте реже, но лучше.

 

Рейтинг отзыва: (29 голосов)

Комментарии 50

pablo 6 июля 2010 в 8:46 #
0 / 0

С манией экономичности надо дизель брать!

baltazar 6 июля 2010 в 9:23 #
0 / 0

Автор много читал Джереми Кларксона.

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 19:55 #
0 / 0

Не читал, но смотрел, очпонравилось

akya 6 июля 2010 в 9:30 #
0 / 0

Ну или ехать 90км/час и климат включать ну очень редко.

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 19:57 #
0 / 0

Если экономить, то 73-76 км в час, на 90 расход больше

fabofod 6 июля 2010 в 17:28 #
0 / 0

1.9TDI ест в среднем 4-5 литров, и едет отлично. Так сказать, два в одном.

Автор не жалеете, что дизель не взяли?

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 19:59 #
0 / 2

Не жалею, езжу мало, если бы в год тысяч 40 проезжал, взял бы дизель

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 19:53 #
0 / 2

С манией надо:)

akya 6 июля 2010 в 9:32 #
0 / 0

Афтор, а можно по подробней че за компутер, че делать может, скока стоит, сложно ли ставить, де продают?

vladlen высокий рейтинг 6 июля 2010 в 19:26 #
0 / 0

Судя по описанным умениям - Мультитроникс, умеет почти все. У производителя сайт толковый, вся инфа есть.

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:03 #
0 / 2

Он самый, отличная штуковина! Была версия поаманить с наладонником, подключив его к диагностическому разъему, но зачем танцы с бубном, когда здесь все в одном. Вплоть до сброса диагностических ошибок. И парктроник к тому же:)

beloruss 6 июля 2010 в 10:18 #
0 / 0

В эту машину надо 95 лить! будет тачку неузнать...

vladlen высокий рейтинг 6 июля 2010 в 19:29 #
0 / 0

Мотор древний и изначально заточен под 92ой.

Пятьдесят с лишним тысяч на таком же проехал, НЕТ разницы в динамике, расходе и моменте между 92 и 95!

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:06 #
0 / 2

Девяностопятый показал себя чуть хуже. Догадываюсь, почему:)

вега высокий рейтинг 6 июля 2010 в 10:33 #
0 / 0

Не, ну я согласен, экономить надо, но чтобы так зацикливаться...{#grin}

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:07 #
0 / 2

И гонять тоже надо. Но это другая история. И тоже - спортивный интерес.

celiko 6 июля 2010 в 11:44 #
0 / 0

Автор ты  двигателем в городе тормозишь?

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:09 #
0 / 2

Только в гололед:) Торможу тормозами.

alextt 6 июля 2010 в 12:04 #
0 / 0

Интересная манера написания,  про машину толком ничего не понял,  но написано с душой)))) за отзыв 5.

almanzor 6 июля 2010 в 12:11 #
0 / 0

Это из Animal Planet выдержка

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:12 #
1 / 3

С элементами анимализма, не без этого:)

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:11 #
0 / 2

Об общем впечатлении уже постил здесь, здесь же об эксперименте. Спасибо!

egrsv 6 июля 2010 в 13:13 #
1 / 1

Прочитал отзыв, посмотрел аватарку и ... ничего не понял?! Автор, вроде мой земляк, буквы, вроде, из русского алфавита, но суть изложенного до меня не дошла... Может, это я ...{#cry}, но не хочется так думать. Машина  - классная! Но я знаю это не из отзыва{#sad}, из него я не понял НИЧЕГО, кроме МАНИАКАЛЬНОЙ боррьбы за экономию топлива!!! Земляк, ездите на скутере или ходите пешком и будет Вам счастье. Да, подскажите мне, невеже, хде у нас сейчас военный аэродром??? а заправки ВР???

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:18 #
0 / 2

Привет, змляк!

На скутере тоже интересно. Разок проехать:) Экономией занимался из спортивного интереса, было любопытно, особенно после того как поизучал Тойоту-Приус.

Военный аэродром - в Октябрьском, это который в Калачевском районе. Не советую поблизости заправляться:)

Заправок БиПи у нас нет, Лукойл такого конкурента на наш рынок не пустит.

egrsv 7 июля 2010 в 8:39 #
0 / 0

Привет-привет!  Теперь понял. Спасибо за информацию! Все-таки непривычны мы к эзопову языку {#blush}

egrsv 6 июля 2010 в 13:13 , изменен 8 июля 2010 в 14:40 #
0 / 0
Комментарий удален автором.
love bmw 6 июля 2010 в 13:27 #
0 / 0

Автор просто шизик!!Купи себе велосипед!

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:22 #
2 / 4

Вам в психиатры. Или в продавцы велосипедов. А мне, спасибо, не надо:)

nemfis 6 июля 2010 в 13:27 , изменен 6 июля 2010 в 13:29 #
0 / 0

Бредово написано...

 

""А секрет известен всем и каждому. Производитель «Сникерса» сделал его своим слоганом. В общем, тормозить нужно поменьше. А катиться побольше. "" - автор, вы это писали в нетрезвом виде???

alexj 6 июля 2010 в 15:43 #
0 / 2

все правильно он написал - чем меньше нажимаешь на педаль тормоза, тем меньше расход. Подумайте.

вега высокий рейтинг 6 июля 2010 в 15:50 #
0 / 2

все правильно он написал - чем меньше нажимаешь на педаль тормоза, тем меньше расход. Подумайте.

А это для кого-то новость? Ещё если меньше ездишь на авто-меньше платишь, ещё можно на велике-вообще бесплатно...

alexj 6 июля 2010 в 16:21 #
-1 / 3

Не передергивайте. Речь идет не о том как дешевле жить, а о том, как меньше тратить топлива во время езды. Разницу чувствуете?

вега высокий рейтинг 6 июля 2010 в 16:27 #
0 / 2

Я не передёргиваю и за рулём не первый год, и для меня мысли автора по экономии топлива не стали откровением, я думаю практически все водители в курсе как ездить экономичнее, но большинство из нас кладёт на экономию (и правильно кстати делают, нервные клетки не восстанавливаются).

Ну а если для Вас тезисы автора полезны, почему бы и нет...

alexj 6 июля 2010 в 16:53 , изменен 6 июля 2010 в 17:31 #
0 / 0

С какого Вы решили, что то что известно Вам - известно всем? Не Вам решать, что полезно, а что нет, или я ошибаюсь?(Кстати, считаю отзыв автора для себя абсолютно бесполезным и не несущим полезной информации, но есть и другие люди, которые, возможно, найдут в нем что-то новое)

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:29 #
0 / 2

Кому что, иногда и поэкономить любопытно.

А по поводу "всех" и "в курсе" это Вы погорячились. И алгоритмы экономии для разных авто (даже бензиновых) разные.

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:23 #
1 / 3
Есть версия, что бредово прочитано:)
каба 6 июля 2010 в 14:20 #
0 / 0

Автор в отличие от многих на этом сайте владеет русским языком....ИМХО. Расход у его джеты мал потом,у что в Волгограде пробок по сравнению  например с Ростовом-на-Дону просто нет...А за цену таеты Примус можно купить 2 Джеты....Кроме того, согласен с автором отзыва что Примус экономичен только в городе, на трассе его дохлый дрыгатель жрет бензин ведрами.

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:37 #
0 / 0

Даешь метро в Ростове!:)

Я о 20-м Примусе писал, 30-й, конечно, пока дорогой.

каба 6 июля 2010 в 21:16 #
0 / 0

Да метро у нас будет... В 25 ВЕКЕ...:)

maslaj 6 июля 2010 в 16:58 #
0 / 0

Ё-маё, моя голова{#blink}.Уверен, друзья считают Вас немножко чудаком.Но Вы молодец !

И машина хорошая!Удачи!

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 20:39 #
1 / 1

Пока не считают, я удачно маскируюсь:) Спасибо, Сергей!

sobol высокий рейтинг 6 июля 2010 в 21:03 #
0 / 0

Написано...необычно, скажем так.

Автор, Вы лирик, а не физик. Зачем Вам экономия? Займитесь политикой - появятся интересные фигуры кроме Вольфовича...

Машина - мечта прагматика. Но на счёт расхода согласен с "трактористами": если экономия на первом месте- берите 1,9 тди. Разница в стоимости нового авто окупается за 20-25 т. км.

docogo (автор отзыва)6 июля 2010 в 21:34 #
0 / 0

Текст о спортивном интересе, обычно экономить некогда. Дизель тоже интересен, может, потестю.

sobol высокий рейтинг 6 июля 2010 в 22:42 #
0 / 0

Советую: не разочаруетесь

pferd 7 июля 2010 в 15:43 #
0 / 0

Являясь поклонником ФАГ, прочитал Ваш первый отзыв о Джетте. Душевно написано и толково, по смыслу! В общем очень понравилось! А во втором отзыве много словоблудия, а если выжать то в сухом остатке получим только как пытаться экономично ездить. В общем после первого отзыва не впечатлило. 

А машина хороша. Удачи на дорогах! 

docogo (автор отзыва)7 июля 2010 в 16:05 #
0 / 0

Спасибо!

sorvanec76 7 июля 2010 в 17:57 #
0 / 0

В общем, тормозить нужно поменьше. А катиться побольше ...

 

Хочу вставить свои пять копеек. С автором согласен по этой фразе на 100%. Недавно пришёл в выводу (катаясь по городу на авто с объёмом 3.3) - можно разгоняться как угодно быстро хоть на каждом светофоре, расход не будет расти ощутимо, если планировать каждый разгон так, чтобы не приходилось потом резко оттормаживаться, и опять разгоняться. Да, езда в целом превращается в некую науку предсказания развития ситуаций - но в качестве бонуса получаешь адреналин от разгонов и очень приемлемый расход. Разумеется, после разгона надо ехать накатом с включенной передачей.

docogo (автор отзыва)7 июля 2010 в 21:04 #
0 / 0

Именно это и поразило. При том, что в советах по экономии обычно делают акцент на разгоне.

Да, он влияет на расход. Но не так, как полагают советчики: ) Если нормально разгоняться и потом быстро катиться - расход меньше, чем при обычной марере езды. И даже меньше чем при манере: медленно разгоняться и медленно катиться. Но это на тяжелых авто.

vladmv 8 июля 2010 в 23:10 #
0 / 0

Отзыв, как дополнение к предыдущему, отличный и стиль написания тоже. Автор удачи.

docogo (автор отзыва)8 июля 2010 в 23:50 #
0 / 0

Спасибо, друг!

Добавить ответ