СообществоОтзывыKiaCerato2009 год

Отзыв Kia Cerato 1.6 (2009 г.в.)

Фиолетовый 4 дв. седан, АКПП, 1.6 л., 126 л.с.,
бензин, руль слева, привод передний

Куплен в августе 2009 г.
  • 1
  • 5
  • 3
  • 0
  • 0
  • km
10 августа 2010 в 9:00 | Пробег: 7300 км.

Достоинства:

  • Современный привлекательный дизайн, богатая цветовая гамма
  • Семейный, практичный
  • Неприхотливый
  • Продуман до мелочей и за небольшие деньги (относительно других авто аналогичных по опциям)

Недостатки:

  • Непонятно, можно ли эксплуатировать в морозы

Оценки автора:

Безопасность:
Комфорт:
Ходовые качества:
Надежность:
Внешний вид:
Подробнее »

Отзыв о Kia Cerato 1.6 (2009 г.в.):

Купила автомобиль в августе 2009 года. До этого 3 года ездила на Kia Spectra (отзыв на нее оставлен здесь http://www.avtomarket.ru/users/~214398/garage/11056/opinions/11365/) без проблем с ремонтом, то есть ничего не ломалось и не заменялось кроме масла и фильтра, поэтому, увидев новую церато, сомнений в надежности авто не было. Очень привлек дизайн, да и к тому же за 639 000 руб можно взять люксовый вариант, с АКПП, 126 л.с и объемом двигателя 1,6. Ранее покупала японские авто (Toyota Carina, Mazda Familia). Стаж водительский – 10 лет. За год наездила на церато 7000 км. ТО ни разу еще не делала.

Читала отзывы на сайте про новую церато и удивлена, почему так плохо пишут.

Начну по порядку.

Пластик — смотрится хорошо, не царапается (постоянно в машине ездит маленький ребенок с лопатами и игрушками, покрытие за год осталось как новое). Периодически натираю его специальными средствами для блеска панелей авто, так потом кто не сядет в машину думают, что она только с салона. Так что тут, наверное, все зависит от того, как аккуратно вы обращается со своим имуществом.

Шум в салоне — нет его. Может отчасти оттого, что я к нему не прислушиваюсь, так как постоянно слушаю музыку. Да и когда её нет, особо ничего уши не напрягает:)

Руль — да, крутить немного тяжело, если откуда-то выезжаешь с парковки, когда автомобиль практически без движения. Ощущение, как будто прицеп тяжелый на себе пытаешься утащить (пробовала делать то же самое на мицубиси аутлэндер, там это без всяких усилий получается). Но думаю, что для мужчин это не проблема.

Автомат как и на предыдущем авто (spectra) немного тормозит. Нельзя разогнаться быстро, особенно если едешь с включенным кондиционером. При обгоне приходится это учитывать, если до встречной машины нет очень большого расстояния. При езде в городе это никак не проявляется и не мешает.

Кресла очень удобные, говорю это как человек с проблемной спиной. На некоторых машинах моя спина быстро устает и болит, здесь же могу ездить долго без всяких неприятных ощущений.

Подвеска — не заметила жесткости (может потому, что дороги у нас в городе хорошие, хотя и за город езжу). Ездила пассажиром на Opel Corsa, так вот там действительно жесть, будто на табуретке едешь, спиной чувствуешь каждый изъян дороги. А здесь все мягко и при этом не раскачивает.

Бензин заливаю АИ-92, расход летом с кондиционером в городе 10,5 литров. Зимой от 10 до 11,5 (много на прогрев уходит, так как живу на севере, сильные морозы). На трассе 6,5л.

Зимой пользуюсь автозапуском, прогреваю в морозы каждые 2 часа по 10-15 мин. Сначала заводилась нормально (пробовала в минус 36). Через месяц морозов вдруг отказалась заводиться в мороз вообще (после минус 25), и не нашли с чем связано. Поэтому 2 месяца зимой стояла в гараже, пока морозы не закончились. После проблем с запуском не было. Не знаю, как будет следующей зимой. Наверное, надо поставить Webasto.

Багажник достаточно вместимый, помимо разных мелких вещей (типа ведер и канистр с маслом) спокойно размещается детский велосипед (средних размеров, для ребенка 6-8 лет) и крышка спокойно закрывается. Удобен еще и тем, что отверстие от крышки багажника большое. Так как бывает так, что багажник по объему большой, но ничего крупногабаритное в него не просунешь (типа детской коляски).

Фары — очень понравилось то, что если их забудешь выключить, то аккумулятор не сядет, так как есть функция энергосбережения. Они автоматически тухнут, когда глушишь автомобиль.

Печка зимой греет хорошо, в салоне тепло. Обогрев зеркал и кресел очень эффективен. Летом кондиционер охлаждает хорошо.

Расположение кнопок на панели удобное, подсветка красная.

Ремни безопасности не раздражают надоедливым звенящим звуком, если их не пристегнешь, появляется лишь на панели красная иконка. При скорости выше 40 км/ч замки на дверях автомобиля автоматически закрываются, а автоматически открываются, когда вынимаешь ключ из зажигания.

Летняя резина до сих пор родная, менять не вижу необходимости. На зиму куплена nokia шипованая. Управляемость хорошая.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что автомобилем я полностью довольна, устраивает во всем. Богатая комплектация за небольшие деньги (по меркам того, что на японских или немецких авто с этими же опциями цена гораздо выше). К качеству сборки замечаний нет. Автомобиль комфортен в эксплуатации и не прихотлив. Из всех забот — это залить бензин вовремя и поменять масло с фильтром =)

Совет покупателю:

Думаю, что стоит взять и попробовать, не разочаруетесь, если, конечно, не ездили на авто более высокого класса. То есть сравнивайте сравниваемые автомобили!

Рейтинг отзыва: (19 голосов)

Комментарии 20

zimmermann 10 августа 2010 в 16:40 #
0 / 0

(типа ведер и канистр с маслом)

а канистры с маслом зачем с собой возить?{#errm}

sobol высокий рейтинг 10 августа 2010 в 17:18 , изменен 10 августа 2010 в 17:19 #
0 / 0

Фиг с ними с канистрами, вёдрами и маслом(может, оливковое или кунжутное)

На чём ездила автор отзыва до того? Меня  смущает это:

Ранее покупала японские авто (Toyota Carina, Mazda Familia)

и это:

Автомат как и на предыдущем авто (spectra) немного тормозит

Кроме этих забавных несовпадений отзыв абсолютно ни о чём

mmm1909 (автор отзыва)11 августа 2010 в 6:51 #
1 / 1

Канистры, ведра и велосипед- это однодневный набор, который когда-либо приходилось с собой брать, и не надо так примитивно воспринимать это, будто я всегда это вожу с собой.

А что может смущать в японских в авто? На тот момент средств хватало только на японские праворульные авто с 5 летним возрастом.

Читайте внимательнее отзыв и поймете, что сначала была мазда, потом тойота, а уже потом корейцы- спектра и церато. Так что никаких несовпадений нет.

sobol высокий рейтинг 11 августа 2010 в 10:02 #
1 / 1

Спасибо за разъяснения. Просто сначала Вы пишете о том, что ездили на японцах, потом "между прочим" упоминаете Спектру.Точнее, её "тупящий" автомат.

ЦЕРАТО -неплохая машина. Не более того

mmm1909 (автор отзыва)11 августа 2010 в 6:51 , изменен 11 августа 2010 в 6:52 #
0 / 0
Комментарий удален автором.
alexandr133 10 августа 2010 в 17:27 #
0 / 0

 

Ничуть не усомнившись в надежности авто, выводы о  том, что "из всех забот — это залить бензин вовремя и поменять масло с фильтром =)" все же делать рановато, поскольку "за год наездила на церато 7000 км."

А так внешне машина нравится, с удовольствием бы себе такую купил.

mmm1909 (автор отзыва)11 августа 2010 в 6:53 #
0 / 0

А я и не езжу на своих авто больше 25000км, потом я их продаю и беру новые. Поэтому другого отзыва написать позже и не получится.

finn100 29 августа 2010 в 19:20 #
0 / 0

Ага.... Думаю, что вам быстро надоест менять корейские авто через 25 т.км, когда попытаетесь получить за них более менее разумные деньги на вторичном рынке да в разумные сроки. Позвоните в любой трейд-ин и по телефону и спросите, сколько за нее ща дадут вам. Вот тогда и посмотрим. Если не лень будет, то чирканите сюда пару строк о результате. Можно на выбор - Рольф, Автомир, Майджер.......

tirpiz1942 10 августа 2010 в 20:06 #
0 / 0

Отзыв, как от девушки, хороший, машина тоже. Нравится, устраивает, что ещё нужно владельцу?

печкин 10 августа 2010 в 21:30 #
0 / 0

Отказ заводиться в морозы может быть связан в низким качеством бензина.

А наличие Вебасто - не панацея. В сильные морозы может замерзнуть аккумулятор и Вебасто не запустится.

mmm1909 (автор отзыва)2 августа 2011 в 7:22 , изменен 2 августа 2011 в 7:23 #
0 / 0
Комментарий удален автором.
topguns высокий рейтинг 10 августа 2010 в 21:32 #
0 / 0

для девушки - очень даже неплохо. хорошо, когда машина радует и не подводит. это самое главное в авто. когда люди стоят на трассе и ждут "галстук" - дизайн и мяшкий пластик уходят на второй план.

john795 10 августа 2010 в 21:51 #
0 / 0

Серато как и другие КИА класса В и С имеет жестковатую подвеску...Это единственный момент из за которого я пока не беру авто с таким брендом. Реально приглядывался к КИА Сиду универсалу,но проехавшись не понравилась жёсткая ходовая. Так же прокатился на Серато и так же не понравилась подвеска. Всё остальное очень и очень понравилось. Я сейчас езжу на опель астре по моим ощущениям опель и её ходовая помягче чем у КИА. Хотя у каждого своё восприятие. А женщины смотрятся в Сератке особо красиво!  Так что автору повезло! Удачи Вам)))

manul77 13 августа 2010 в 19:28 #
0 / 0

Зачем Вы советуете людям машину, которая зимой не заводится?

mmm1909 (автор отзыва)19 августа 2010 в 12:08 #
0 / 0

Возможно дело и правда было в плохом бензине. Да и зима была на редкость холодной и продолжительной. Поэтому делать скорые выводы по единичному случаю не стоит. Впереди опять зима, посмотрим что будет.

mmm1909 (автор отзыва)2 августа 2011 в 7:23 #
0 / 0

Следующая зима показала, что машина в морозы заводится без проблем. Проблема в первую зиму, как оказалось, была связана с аккумулятором, он разряжался полностью в мороз буквально за несколько часов. При этом завести машину при помощи крокодилов не получается. В результате когда зарядили аккумулятор и принесли его из дома, из тепла, машина завелась сразу и без проблем.

razorblade 11 октября 2011 в 16:04 #
0 / 0

аккуулятор оч. слабый 36 ампер.

Если зимой начинает плохо крутить, то скоро сядет в ноль. Лучше сразу вытаскивать и заряжать? Я его раз в зиму заряжаю.

mmm1909 (автор отзыва)12 октября 2011 в 9:46 #
0 / 0

я этим летом купила новый, на 64 ампер, думаю теперь зимой проблем не будет

razorblade 13 октября 2011 в 15:09 #
0 / 0

у нас генератор не сможет все-равно полностью зарядить 64 амперным аккум. макс 50.

Смысла не было такой покупать.

mmm1909 (автор отзыва)14 октября 2011 в 7:04 #
0 / 0

ну где ж вы раньше были со своим советом?:)

50 все же лучше чем 36:)

Добавить ответ